免费发布信息
马克英语·Mark English金光云购 自考函授中专大专本科学历上班族升学历 读大专本科舟渡白峰码头班次时刻表
查看: 32165|回复: 118

拆迁!本村户口却拿不到相应赔偿!!!

  [复制链接]

1

主题

2

帖子

0

听众

新手上路

积分
22
注册时间
2019-3-10
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-12 16:33:30 来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是新碶街道隆顺村村民,本村从来2010年开始拆迁的。因为拆迁赔偿的差异化,分极化,不透明化。导致拆迁工作的很不顺利,村民们怨声载道,直至少2018年才基本结束,后遗症层出不穷。
本人的女儿,外孙女,户口均在本村(独生女)但却拿不到政府的任何一分拆迁补偿安置费!多次向新碶街道拆迁办理论,拆迁办始终推三拉四,至今没有给我一个合理的答复和处理办法!
拆迁工作中,存在大量的非法赔偿,即拆迁政策里没有的规定,却存在着额外的补偿(有证据)。这次曝光,我主要是受到了不公的对待,心中愤懑,为什么其他人有的赔,而我却没有,已迁出的户口,外地户口,均可以按照抵人头的方法获得赔偿,而户口在本村的却得不到赔偿,天理难容!
希望大家能够支持我,还我一个公道!希望政府有关领导能予以重视!给我一个合理的解释!

10

主题

535

帖子

4

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
691
注册时间
2016-2-16
在线时间
208 小时
发表于 2019-3-13 09:29:59 来自手机版 | 显示全部楼层
天天提倡男女平等~但是从来没有平等过~比如两儿子的就是算两户~两女儿的就只能一户~女儿出嫁户口就算不迁走也享受不了村里任何福利~这不就是让人多生儿子?

0

主题

11

帖子

0

听众

新手上路

积分
19
注册时间
2019-3-10
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-12 16:46:33 来自手机版 | 显示全部楼层
拆迁的乱象那里都有,新碶尤其严重,政府部门理应为百姓所想,合理安置。彻查以权谋私,弘扬社会正气!!

68

主题

1244

帖子

3

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
2166
注册时间
2007-9-1
在线时间
605 小时
发表于 2019-3-12 22:02:20 来自手机版 | 显示全部楼层
三中 发表于 2019-3-12 21:10
去信访办,区长信箱,市长信箱投件

要去就去中央

0

主题

11

帖子

0

听众

新手上路

积分
19
注册时间
2019-3-10
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-12 20:41:56 来自手机版 | 显示全部楼层
以权谋私,坑害百姓,没地方诉苦的。上有政策下有对策,现实社会。哈哈

29

主题

387

帖子

1

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
722
注册时间
2017-6-16
在线时间
36 小时
发表于 2019-3-12 19:31:24 来自手机版 | 显示全部楼层
是不是你家闺女外嫁本村以外,户口没有迁走?外孙女户口上在外祖父家?

0

主题

1

帖子

0

听众

新手上路

积分
6
注册时间
2019-3-12
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-12 19:13:44 | 显示全部楼层
北仑拆迁办看心情赔偿也不是一两天了,不公平现象层出不穷,有没有暗箱操作也犹未可知,拆迁也该好好规范下了

0

主题

977

帖子

2

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1410
注册时间
2017-6-11
在线时间
305 小时
发表于 2019-3-12 18:37:35 来自手机版 | 显示全部楼层
北仑不是按户头算的吗!2010的事现在来搞脑子。

15

主题

56

帖子

2

听众

入门会员

积分
158
注册时间
2017-8-19
在线时间
4 小时
发表于 2019-3-18 15:17:47 来自手机版 | 显示全部楼层
现在不公平的事确实太多了,我作为一个农村户口,第二次分田到户时还分不到口粮田,也享受不到村里的待遇及一年一度的分红。
省委第三巡视组


组 长:徐定安

副组长:梁山中、顾承甫


被巡视地区(单位):宁波市北仑区

举报电话及受理时间:举报电话0574—86788861,受理时间:2019年3月13日至5月10日,工作日8:30—12:00,14:00—17:30

联系信箱:1.邮政信箱:浙江省宁波市北仑区A289号邮政信箱(邮编:315800);2.电子邮箱:swxsz3@zjsjw.gov.cn









35

主题

171

帖子

1

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1225
注册时间
2010-12-1
在线时间
446 小时
QQ
发表于 2019-3-15 14:43:47 | 显示全部楼层
三中 发表于 2019-3-12 21:10
去信访办,区长信箱,市长信箱投件

这种地方都是太极高手 不仅没用 还会被查水表

18

主题

140

帖子

2

听众

入门会员

积分
151
注册时间
2018-4-28
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-13 14:57:46 来自手机版 | 显示全部楼层
lijunfang 发表于 2019-3-13 10:04
我也是隆顺村的拆迁户,我认为新碶街道的拆迁政策非常透明,整个拆迁过程很阳光很公平。根据拆迁政策,你家 ...

人家就不能招上门女婿?只要户口不牵出,她是不是本村村民?自己拿到钱,就不能见的人家好,又不是拿你家钱,国家有钱,给点给村民又怎么了?况且人家还是本村村民。

56

主题

1160

帖子

3

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1260
注册时间
2012-8-21
在线时间
514 小时
发表于 2019-3-12 18:04:05 来自手机版 | 显示全部楼层
不透明,政府就应该努力透明!公道自在人心

2

主题

95

帖子

1

听众

一星会员

Rank: 1

积分
242
注册时间
2011-5-1
在线时间
78 小时
发表于 2019-3-12 19:33:30 | 显示全部楼层
新碶拆迁办拆迁政策严重不公平,不合理,只会欺压弱势百姓!希望有关领导能够引起重视,深入调查,让我们看到阳光政策,不要存在这种知错犯错,严重不公平现象!!!

5

主题

68

帖子

3

听众

一星会员

Rank: 1

积分
416
注册时间
2014-8-19
在线时间
52 小时
发表于 2019-3-12 20:11:51 来自手机版 | 显示全部楼层
不透明才有油水捞的

54

主题

5588

帖子

3

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
2257
注册时间
2010-3-25
在线时间
853 小时
发表于 2019-3-12 21:10:00 | 显示全部楼层
去信访办,区长信箱,市长信箱投件

574

主题

5万

帖子

7

听众

七星会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30539
注册时间
2008-6-19
在线时间
11868 小时
QQ
发表于 2019-3-12 21:54:23 | 显示全部楼层
拆迁的水太深了。借用人民的民义里那个学外语的院长的话,“政策的解释权,在我这!”[s:2]

79

主题

3921

帖子

3

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
3752
注册时间
2008-12-25
在线时间
1674 小时
发表于 2019-3-12 22:42:44 来自手机版 | 显示全部楼层
要是透明的话?拆迁的那帮人能吃香的喝辣的?

2

主题

24

帖子

1

听众

入门会员

积分
81
注册时间
2014-2-10
在线时间
17 小时
QQ
发表于 2019-3-13 08:32:53 来自手机版 | 显示全部楼层
出嫁女按照政策不是不能在娘家享受拆迁赔偿的嘛,难道两头都可以赔吗?

0

主题

11

帖子

0

听众

新手上路

积分
19
注册时间
2019-3-10
在线时间
0 小时
发表于 2019-3-13 08:33:52 来自手机版 | 显示全部楼层
晓风666 发表于 2019-3-12 18:37
北仑不是按户头算的吗!2010的事现在来搞脑子。

2010年开始拆迁,2018年基本结束,兄弟你了解吗?抗日战争8年也该结束了,不知你是否为成为汉奸

230

主题

7448

帖子

3

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
3173
注册时间
2007-11-26
在线时间
1345 小时
发表于 2019-3-13 08:36:29 | 显示全部楼层
支持楼主拆迁办应该公平对待每一位村民

1

主题

712

帖子

1

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
3659
注册时间
2004-10-2
在线时间
1217 小时
发表于 2019-3-13 09:06:09 | 显示全部楼层
省委巡视组应该已到北仑,直接上告
愿我爱的人和爱我的人开心、快乐!!!

138

主题

2万

帖子

3

听众

六星会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
10414
注册时间
2012-1-22
在线时间
3236 小时
发表于 2019-3-13 09:17:03 | 显示全部楼层
新碶拆迁办拆迁政策严重不公平,不合理,只会欺压弱势百姓!

0

主题

193

帖子

1

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
855
注册时间
2018-2-25
在线时间
90 小时
发表于 2019-3-13 09:24:30 来自手机版 | 显示全部楼层
满大街的贪官污吏,你告的过来吗?
请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则