免费发布信息
马克英语·Mark English金光云购 自考函授中专大专本科学历上班族升学历 读大专本科舟渡白峰码头班次时刻表
查看: 6715|回复: 32

工商局、环保局、新矸街道你们该出现了(投诉滨海景苑油烟污染小区居民)

  [复制链接]

56

主题

434

帖子

3

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
801
注册时间
2007-8-9
在线时间
362 小时
发表于 2018-12-1 10:11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
滨海景苑小区东边沿街的店面一个是“水塔年糕”,一个是“老阿婆”这两家店每天无休止的往小区里面排放油烟,造成的危害就不用说了。
影响主要有:一是每天噪音不断,一大早6点钟的时候就开始嗡嗡作响,严重影响睡眠。
                   二是每天往小区排放油烟,废气。家里的窗户都不敢开了。严重影响健康。
原本不是餐饮用房的现在开了餐饮,谁之过?
肆无忌惮的往小区排油烟,谁之过?
请相关部门彻查,还居民一个清净的居住环境!
有图有真相!

水塔年糕店的大烟筒

水塔年糕店的大烟筒

水塔年糕店的大烟道

水塔年糕店的大烟道

烟雾如梦境一般

烟雾如梦境一般

就是这家

就是这家

还有老阿婆那是双管齐下,一起排

还有老阿婆那是双管齐下,一起排

油烟窗,此处最美

油烟窗,此处最美

59

主题

3835

帖子

5

听众

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
4058
注册时间
2005-7-13
在线时间
1886 小时
发表于 2018-12-1 10:48:21 | 显示全部楼层
      工商局(现在叫市场监督管理局)会答复你说它们只管有执照的(实际上这种店基本没执照,工商局是最大的责任单位),环保局会答复你无证店铺由工商部门管理。街道只有城管中队,他们只负责跨门经营,油烟问题他们管不着。
     结论:无人管,除非区委书记和区长过问,这就是如今中国的行政管理体制。

56

主题

434

帖子

3

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
801
注册时间
2007-8-9
在线时间
362 小时
 楼主| 发表于 2018-12-4 16:39:13 | 显示全部楼层
因店面招牌在沿街马路,油烟排放在小区内,店面房内的格局又比较混乱,据老阿婆店主讲这个黑色排风扇是隔壁店面的,不是老阿婆店铺排放的,对此我对老阿婆深表歉意。但是话又说回来,这个地方根本不是餐饮用房为啥就能开餐饮了,我也是奇怪纳闷了。

0

主题

807

帖子

1

听众

一星会员

Rank: 1

积分
230
注册时间
2018-9-5
在线时间
15 小时
发表于 2018-12-1 12:33:55 | 显示全部楼层
路过帮顶

56

主题

434

帖子

3

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
801
注册时间
2007-8-9
在线时间
362 小时
 楼主| 发表于 2018-12-1 10:17:04 | 显示全部楼层
店名为水塔糕的店铺,谁都不服就服你,你家大烟筒堪比工厂,噪音制造属你行,制造仙境梦幻那绝对不一般,我是该为你点赞呢还是为你点赞呢?
店名为老阿婆的店铺,名字朴素善良,可惜不干好事,常年累月双管旗下,又是排风扇又是烟筒,那排烟效果没得说,那油腻腻的窗户堪称滨海景苑最美风景,我是该为你点赞呢还是为你点赞呢?

41

主题

3821

帖子

4

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1217
注册时间
2013-5-16
在线时间
556 小时
发表于 2018-12-1 13:22:48 | 显示全部楼层
帮你

19

主题

342

帖子

2

听众

一星会员

Rank: 1

积分
317
注册时间
2017-6-27
在线时间
0 小时
发表于 2018-12-1 19:51:58 来自手机版 | 显示全部楼层
帮顶

24

主题

1294

帖子

3

听众

一星会员

Rank: 1

积分
492
注册时间
2007-3-3
在线时间
157 小时
发表于 2018-12-1 22:49:19 | 显示全部楼层
拿胶布封上就行了。人民医院对面吧。
尼古拉斯赵四

7

主题

1162

帖子

2

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1297
注册时间
2011-1-18
在线时间
260 小时
发表于 2018-12-2 12:35:50 | 显示全部楼层
请相关部门彻查,还居民一个清净的居住环境!

2

主题

359

帖子

2

听众

一星会员

Rank: 1

积分
299
注册时间
2009-8-2
在线时间
29 小时
发表于 2018-12-3 08:44:33 | 显示全部楼层
楼主直接去衙门告比较好

30

主题

348

帖子

3

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1010
注册时间
2013-5-20
在线时间
55 小时
发表于 2018-12-3 11:17:54 来自手机版 | 显示全部楼层
没用的,谁会管

17

主题

167

帖子

2

听众

新手上路

积分
13
注册时间
2018-1-2
在线时间
1 小时
发表于 2018-12-3 14:25:34 | 显示全部楼层
上电视台去播报吧,这个很讨厌的,还好楼下不是烧烤店,否则更惨。

26

主题

194

帖子

2

听众

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
1023
注册时间
2012-3-23
在线时间
461 小时
发表于 2018-12-3 19:53:55 来自手机版 | 显示全部楼层
需要高手出马,直接上门交涉。

53

主题

2047

帖子

0

听众

版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
7679
注册时间
2004-9-27
在线时间
1608 小时
发表于 2018-12-3 21:22:37 | 显示全部楼层
这条路西侧夏天基本没法走,又热又臭,乌烟瘴气。重污染一条街,旁边的居民苦不堪言。

56

主题

434

帖子

3

听众

二星会员

Rank: 2Rank: 2

积分
801
注册时间
2007-8-9
在线时间
362 小时
 楼主| 发表于 2018-12-4 09:56:50 | 显示全部楼层
请相关部门彻查,还居民一个清净的居住环境!
请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则